媒体联系人

请使用以下联系方式向本地玛氏宠物护理、玛氏巧克力、玛氏食品、玛氏饮品、箭牌口香糖及糖果企业进行媒体联络。与产品相关的咨询,请点击“联系我们”。

箭牌口香糖及糖果
电  话:86-20-85196000 转企业事务部
传  真:86-20-38928057 请注明“企业事务部”
电子邮箱:media_cn@wrigley.com

玛氏巧克力
电 话:400-680-6611

皇家宠物食品
电  话:4006881527
+86-21-37180288
电子邮箱:Service.cn@royalcanin.com

玛氏宠物护理
电 话: 400 650 9610

玛氏饮品
电话:400-100-8432
邮箱:kathy.y.liang@effem.com

Algeria flag

阿尔及利亚

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Argentina flag

阿根廷

Belen Deghero
54117351555
belen.daghero@effem.com

Australia flag

澳大利亚

Rachel Beck
+61 2 8437 5393
wrigleymediateam@ogilvy.com.au

Bahrain flag

巴林

Mai El-Kinawi
+971 4 8081 500
mai.el-kinawi@effem.com

Belgium flag

比利时

Karlien Desmet
+32 2 712 73 42
karlien.desmet@effem.com

Brazil flag

巴西

Sheila Rodriguez
+55 19 3707 1618
sheila.rodriguez@effem.com

Canada flag

加拿大

leslie brams-baker
+1 905 857 5780
leslie.brams-baker@effem.com

China flag

中国

Jennifer Wu
+86 2085196088
jennifer.wu@wrigley.com

CIS flag

独联体国家

Maxim Vasilevsky
+7 495 721 2121
maxim.vasilevsky@effem.com

Colombia flag

哥伦比亚

Brita Mosquera
571 6292660
brita.mosquera@effem.com

Croatia flag

克罗地亚

Damir Skok
+38598278571
damir.skok@effem.com

Cyprus flag

塞浦路斯

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Czech Republic flag

捷克

Magdalena Hrabcova
+420 317 760 754
magdalena.hrabcova@effem.com

Denmark flag

丹麦

Henrik Olsson
+45 43245100
henrik.olsson@effem.com

Egypt flag

埃及

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Finland flag

芬兰

Pirjo Kauhanen
+358 505 757 404
pirjo.kauhanen@effem.com

France flag

法国

Isabelle Cliquet / i&e Consultants
+ 33 1 56 03 12 76
isabelle.cliquet@i-e.fr

Germany flag

德国

Jutta Reitmeier
+49 (0)2162 500 2225
presse@mars.de

Hungary flag

匈牙利


+36 1 469 2100

India flag

印度

Nitin Kulkarni
+91 845 230 6400
nitin.kulkarni@effem.com

Indonesia flag

印度尼西亚

Sari Nurlan
+62411515702
sari.nurlan@mss.effem.com

Iran flag

伊朗

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Iraq flag

伊拉克

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Ireland flag

爱尔兰

Catherine Bent
+353 86 817 3965
euro@indigo.ie

Italy flag

意大利

Laura Maini & Marilena Sobacchi
+39 02 624119 45

Japan flag

日本

Kazumi Hasegawa
+81 3 5434 3223
kazumi.hasegawa@effem.com

Jordan flag

约旦

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Kuwait flag

科威特

Mai El-Kinawi
+971 4 8081 500
mai.el-kinawi@effem.com

Lebanon flag

黎巴嫩

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Libya flag

利比亚

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Lithuania flag

立陶宛

Ramunas Severinas
+370 46 394 948
ramunas.severinas@effem.com

Malaysia flag

马来西亚

Ann Chin
+603 7844 3300
ann.chin@effem.com

Malta flag

马耳他

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Mexico flag

墨西哥

Ximena Rodriguez
+52 4422 11 0700
ximena.rodriguez@effem.com

Morocco flag

摩洛哥

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Netherlands flag

荷兰

Maud Geerbex
+31 (0)413 383065
maud.geerbex@effem.com

New Zealand flag

新西兰

Vicki Hamilton
+64 27 551 3392
vicki.hamilton@effem.com

Norway flag

挪威

Henrik Olsson
+ 45 43245100
henrik.olsson@effem.com

Oman flag

阿曼

Mai El-Kinawi
+971 4 8081 500
mai.el-kinawi@effem.com

Poland flag

波兰

PR
Agency/Magdalena Sobota
+48 22 536 04 56
magdalena.sobota@
grayling.com

Portugal flag

葡萄牙

GCI Group
(+351) 21 358 30 90

Qatar flag

卡塔尔

Mai El-Kinawi
+971 4 8081 500
mai.el-kinawi@effem.com

Saudi Arabia flag

沙特阿拉伯

Christine Greaves
+971 4 8081 500
christine.greaves@effem.com

Slovakia flag

斯洛伐克

Magdalena Hrabcova
++420 317 760 754
magdalena.hrabcova@effem.com

South Africa flag

南非

Tumi Masekela
+9712 521 7000
tumi.masekela@effem.com

South Korea flag

韩国

JB Kim
+82 2 3218 9814
jb.kim@effem.com

Spain flag

西班牙

Olga Martinez
+34 93 236 0934
olga.martinez@wrigley.com

Sri Lanka flag

斯里兰卡

Nitin Kulkarni
+91 845 230 6477
nitin.kulkarni@effem.com

Sudan flag

苏丹

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Sweden flag

瑞典

Henrik Olsson
+ 45 43245100
henrik.olsson@effem.com

Switzerland flag

瑞士

Julia Henner Berger
+41 41 769 14 14
medien@ch.mars.com

Syria flag

叙利亚

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Taiwan flag

台湾地区

Josephine Chen
+886 26616 6666
josephine.chen@effem.com

Thailand flag

泰国

Ubolwan Sattarujawong
+66 2 6546781
ubolwan.sattarujawong@effem.com

Tunisia flag

突尼斯

Noha Hatata
+202 3828 8500
Noha.Hatata@effem.com

Turkey flag

土耳其

Jessica Graves
+971 56 204 8067
jessica.graves@effem.com

UAE flag

阿联酋

Mai El-Kinawi
+971 4 8081 500
mai.el-kinawi@effem.com

UK flag

英国

Press Line
020 3003 6632
marspressoffice@freud.com

Ukraine flag

乌克兰

Ruslan Skiba
+38 044 490-9040
ruslan.skyba@effem.com

US flag

美国

Jonathan Mudd
+1 973 691 3536
jonathan.mudd@effem.com

mars.com:china:cn:press center:media contacts