媒體聯絡

請與以下當地國家的媒體聯絡人詢問任何有關瑪氏以及我們的寵物照護,巧克力,留蘭香,食品,咖啡與茶飲以及生物科技事業。請注意這些連絡人無法協助任何關於產品、瑪氏職涯或是其他一般的問題。所有無關媒體的問題,請用我們的線上聯絡表格與我們連繫。聯絡表格 取得聯絡

Algeria flag

Algeria

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Argentina flag

Argentina

Belen Deghero
54117351555
belen.daghero@effem.com

Australia flag

Australia

Amy Bradshaw
+61 2 9286 1203
abradshaw@hillandknowlton.com.au 

Bahrain flag

Bahrain

Christine Greaves
+971 4 8081 500
christine.greaves@effem.com

Belgium flag

Belgium

Karlien Desmet
+32 2 712 73 42
karlien.desmet@effem.com

Brazil flag

Brazil

Sheila Rodriguez
+55 19 3707 1618
sheila.rodriguez@effem.com

Canada flag

Canada

leslie brams-baker
+1 905 857 5780
leslie.brams-baker@effem.com

China flag

China

Jennifer Wu
+86 2085196088
jennifer.wu@wrigley.com

CIS flag

CIS

Olga Sergeeva
+7 495 721 2121
olga.sergeeva@effem.com

Colombia flag

Colombia

Brita Mosquera
571 6292660
brita.mosquera@effem.com

Croatia flag

Croatia

Damir Skok
+38598278571
damir.skok@effem.com

Cyprus flag

Cyprus

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Czech Republic flag

Czech Republic

Magdalena Hrabcova
+420 317 760 754
magdalena.hrabcova@effem.com

Denmark flag

Denmark

Henrik Olsson
+45 43245100
henrik.olsson@effem.com

Egypt flag

Egypt

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Finland flag

Finland

Pirjo Kauhanen
+358 505 757 404
pirjo.kauhanen@effem.com

France flag

France

Isabelle Cliquet / i&e Consultants
+ 33 1 56 03 12 76
isabelle.cliquet@i-e.fr

Germany flag

Germany

Jutta Reitmeier
+49 (0)2162 500 2225
presse@mars.de

Hungary flag

Hungary

Zsolt Mayer
+36 1 469 2100
zsolt.mayer@effem.com

India flag

India

Nitin Kulkarni
+91 845 230 6400
nitin.kulkarni@effem.com

Indonesia flag

Indonesia

Sari Nurlan
+62411515702
sari.nurlan@mss.effem.com

Iran flag

Iran

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Iraq flag

Iraq

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Ireland flag

Ireland

Catherine Bent
+353 86 817 3965
euro@indigo.ie

Italy flag

Italy

Laura Maini & Marilena Sobacchi
+39 02 624119 45

Japan flag

Japan

Kazumi Hasegawa
+81 3 5434 3223
kazumi.hasegawa@effem.com

Jordan flag

Jordan

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Kuwait flag

Kuwait

Christine Greaves
+971 4 8081 500
christine.greaves@effem.com

Lebanon flag

Lebanon

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Libya flag

Libya

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Lithuania flag

Lithuania

Ramunas Severinas
+370 46 394 948
ramunas.severinas@effem.com

Malaysia flag

Malaysia

Ann Chin
+603 7844 3300
ann.chin@effem.com

Malta flag

Malta

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Mexico flag

Mexico

Ximena Rodriguez
+52 4422 11 0700
ximena.rodriguez@effem.com

Morocco flag

Morocco

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Netherlands flag

Netherlands

Maud Geerbex
+31 (0)413 383065
maud.geerbex@effem.com

New Zealand flag

New Zealand

Vicki Hamilton
+64 27 551 3392
vicki.hamilton@effem.com

Norway flag

Norway

Henrik Olsson
+ 45 43245100
henrik.olsson@effem.com

Oman flag

Oman

Christine Greaves
+971 4 8081 500
christine.greaves@effem.com

Poland flag

Poland

PR
Agency/Magdalena Sobota
+48 22 536 04 56
magdalena.sobota@
grayling.com

Portugal flag

Portugal

GCI Group
(+351) 21 358 30 90

Qatar flag

Qatar

Christine Greaves
+971 4 8081 500
christine.greaves@effem.com

Saudi Arabia flag

Saudi Arabia

Christine Greaves
+971 4 8081 500
christine.greaves@effem.com

Slovakia flag

Slovakia

Magdalena Hrabcova
++420 317 760 754
magdalena.hrabcova@effem.com

South Africa flag

South Africa

Tumi Masekela
+9712 521 7000
tumi.masekela@effem.com

South Korea flag

South Korea

JB Kim
+82 2 3218 9814
jb.kim@effem.com

Spain flag

Spain

Olga Martinez
+34 93 236 0934
olga.martinez@wrigley.com

Sri Lanka flag

Sri Lanka

Nitin Kulkarni
+91 845 230 6477
nitin.kulkarni@effem.com

Sudan flag

Sudan

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Sweden flag

Sweden

Henrik Olsson
+ 45 43245100
henrik.olsson@effem.com

Switzerland flag

Switzerland

Pia Guggenbühl
+41 41 769 14 14
medien@ch.mars.com

Syria flag

Syria

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Taiwan flag

Taiwan

Josephine Chen
+886 26616 6666
josephine.chen@effem.com

Thailand flag

Thailand

Ubolwan Sattarujawong
+66 2 6546781
ubolwan.sattarujawong@effem.com

Tunisia flag

Tunisia

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

Turkey flag

Turkey

Mai El-Kinawi
+202 3828 8500
mai.el-kinawi@effem.com

UAE flag

UAE

Christine Greaves
+971 4 8081 500
christine.greaves@effem.com

UK flag

UK

Press Line
020 3003 6632
marspressoffice@freud.com

US flag

US

Jonathan Mudd
+1 973 691 3536
Jonathan.Mudd@effem.com

mars.com:taiwan:zh:press center:media contacts